Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочка ей 6 лет последнее время часто стало плакать на взрыв мож...

Моя дочка, ей 6 лет, последнее время часто стало плакать на взрыв, может ли так действовать бабушка (если ребенок у нее находится 5 дней в неделю) и бабушка разрешает все, дочка, когда ее забираешь плачет, иногда доходит до истерики, но, когда приезжаем домой, ребенок успокаивается и начинает нормально играться, в чем может быть причина и что можете посоветовать?
Здравствуйте! Идеальный вариант для Вас: линия поведения и стратегия воспитания ребенка у Вас дома и у бабушки должны совпадать. Девочка постоянно должна адаптировтаься к разным порядкам и правилам, что приводит ее в возбуждение и волнение. Необходимо понимать, что ребенку нельзя все разрешать, это приводит к излишним ожиданиям, капризам и истерикам. У ребенка должны быть четкие правила и ограничения, которые должны соблюдаться в обоих домах. Поведение ребенка еще недостаточно пластичное, чтобы так быстро перестраиваться и принимать разные условия и правила жизни. Повышенную эмоциональность и плаксивость можно также уменьшить с помощью курса успокоительных (при назначении его невропатологом). Удачи!