Консультации / Педиатрия

Режим питания 5-ого малыша

Добрый день! Хотела уточнить режим питания для 5-ого ребенка - мы кушаем 4 раза в день по 150 гр. смеси и на ночь едим 180 гр. Прикорм ещё не вводили ( участковый педиатр сказала что не раньше чем с 5 месяцев). Хотела уточнить правильно ли я кормлю своего малыша?
Доброе утро Ирина. Если ребенок находится на искуственном вскармливании, то прикорм можно начинать вводить с 5 мес. ( т.е. на 1 мес. раньше, чем дети, находящиеся на грудном). Дети 1 года должны принимать пищу не менее 5 раз в сутки и разовый объем пищи у детей с 6 мес. - состявляет 200 мл, т.е 1000 мл в сутки. Это каноны, но ребенок индивидуален.... Главное чтобы физическое и психомоторное развитие соответствовало возрасту ребенка. Удачи.