Консультации / Педиатрия

Скажите можно ли дать ребенку амоксиклав 500мг 0 5таб 2 раза 250мг ...

Скажите можно ли дать ребенку амоксиклав(500мг) 0,5таб 2 раза(250мг) в день или лучше не рисковать и купить флемоксин? Ребенку почти 4 года вес 13,5 кг. Заранее спасибо!
Решение о назначении антибиотика должен принять врач после осмотра ребенка. Дело в том, что обычное ОРВИ - заболевание вирусное, и антибиотики на вирусы не действуют. Для назначения антибиотиков есть строгие показания - подозрение или наличие бактериальной инфекции (отит, синусит, пневмония и т.д.). Обычный бронхит отлично лечится без антибиотика, банальный назофарингит (насморк+ воспаление задней стенки глотки) также не требует антибиотика. Вызывайте доктора, не занимайтест самодиагностикой и самолечеием. Ни к чему хорошему это не приведет.