Детский сад

анонимно
У нас в садике воспитатель с нянечкой утверждают, что летом не должно быть сменной одежды заставляют его забрать ее и ругают его и нам ничего не говорят и он со слезами ходит в сад, как начинаешь говорить о саде - он плачет, мы с ней разговаривали, она срывается на крик и начинает обращаться к нам на ты, как нам быть в этой ситуации, подскажите?

Отвечает Левикова Екатерина Викторовна
детский психолог
Здравствуйте! Поведение нянечки/воспитателя явно неадекватное, поэтому влияние этой ситуации на Вашего ребенка крайне негативное. Самое лучшее решение - забрать Вашего ребенка из садика на лето. Если такого варианта нет, то лучше следовать правилам нянечки и не противоречить ей, потому что она срывается на Вашем ребенке. Повторяю, что её поведение крайне неадекватно, поэтому она вполне может нанести ребенку психологчиескую травму, ведь когда на тебя каждый день просто так кричат, начинаешь думать, что ты "плохой", "никто не любит тебя" и т.д. Другим вариантом может быть разговор с директором садика, но нянечка может в таком случае вымещать агрессию на ребенке. Если нельзя ребенка забрать, то лучше с нянечкой "подружиться", "задобрить" и т.д. Удачи!