Консультации / Офтальмология

Когда можно начинать носить очки

Моему сыну 3 года 1 месяц, окулист нам поставил диагноз "сходящееся косоглазие" правого глаза и дальнозоркость +1 на оба глаза, рекомендовал носить очки. Нам сказали прийти в 3 года, чтобы более точно проверить зрение по таблице, дома-то мы все картинки называем, а вот при незнакомых людях молчит, как рыба. Как нам можно получить очки, и есть ли шанс к школе исправить зрение.
Добрый день,Виолетта!Для правильного подбора очков в этом возрасте желательно определить остроту зрения по картинкам и провести исследование глаз на авторефрактометре.Все эти исследования можно провести в нашей поликлинике и подобрать очки для вашего малыша.Для исправления косоглазия и для правильного развития глаз очковая коррекция обязательна.В вашем случае(при дальнозоркости +1,0Д) до школы эту проблему можно решить