Консультации / Стоматология

Черный налет на молочных зубах

День добрый. Малышу 7 месяцев, первые нижние зубы появились в 5 месяцев, через 1,5 месяца на внутренней стороне, а сейчас уже и на внешней появился несчищаемый черный налет. Ходили к стоматологу (наверное не к тому), сказал, что в первый раз такое видит. Что это такое и как сохранить зубы?
Здравствуйте! У Вашего малыша,видимо, обычная "пигментация зубов". Она встречается часто у детей, не влияет на здоровье зубов и сама проходит к 12-13 годам. Счищать её бесполезно, так как через 3 месяца она возникнет вновь.