Консультации / Гинекология

Полное прилежание плаценты

Здравствуйте. Я беременна 17 недель, мне на УЗИ сказали, что полное прилежание плаценты. Можете объяснить, что это такое? И серьезно ли это?
Нурсулу, полное предлежание плаценты, это когда плацента перекрывает выход из полости матки, т.е. лежит на самой шейке матки. Эта ситуация делает невозможными роды через естественные половые пути, могут быть кровомазания при беременности, при ее отслойке. Вам нужно тщательно следить за собой. Никакой половой жизни! это может спровоцировать кровотечение. Роды, если плацента так и останется на этом месте, то должны быть через операцию кесарева сечение.