Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Здравствуйте. Моему сынишке 3 месяца, мы на ИВ. Есть срыгивания, не после каждого кормления. Иногда срыгивает через 1-1.5 часа, а теперь прибавились слюни, и во время бодрствования со слюнями выходит и срыгивание. Количества не большие. Иногда замечаю, что это бывает , когда ребенок очень активен или сильно радуется чему-то. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Невролог на приеме в месяц ничего не сказал, все врачи говорят, что все нормально.
Если ребенок нормально прибывает в весе - то беспокоится не стоит. Соблюдайте простые правила: выкладывайте на живот до кормления минут на 15, правильно давайте соску, чтобы уровень жидкости в бутылочке был горизонтальным и ребенок не заглатывал воздух, и после кормления поносите ребенка на руках минут 15-20, чтобы голова была выше желудка прмерно на 45 градусов. Реьенок отрыгнет воздух.