Консультации / Педиатрия

Подруга беспокоится за свою дочь

Добрый день! У подруги дочери 2 года. Примерно с годовалого возраста она, когда ее укладывают спать, прежде чем заснуть начинает сжимать бедра, шумно дышать. Ощущение, что она мастурбирует. Какой-то период она перестала так делать, сейчас опять начала. Скажите, пожалуйста, нормально ли это, если нет, то что делать маме. А в общем ребенок здоров.
Для этого необходима консультация педиатра, гинеколога для уточнения причин этих проявленй у ребенка. Безусловно это не норма...