Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Здравствуйте, я хотела бы узнать чем и как кормить своего ребенка. Нам 1,1 год. Наш педиатр сказала, что до полутора лет все так же, как и ранее: пюре, каши и т.п. Конкретно, хотелось бы узнать, с какого возраста сыр можно давать? Мы еще не пробовали, а она просит. Можно ли пить чай, не детский, а обычный? В общем, что нам еще нельзя кушать, а что можно попробовать?
Как правило, после года, мы уже не контролируем так жестко диету малыша. Пробуйте все, но без фанатизма. Сыр можно, чай тоже, только не крепкий и не 5 ложек сазара на полстакана воды. Правило одно: новый продукт сначала дать чуть чуть и понаблюдать 12 часов за ребенком (изменение поведения, стул, кожа).