Консультации / Гинекология

Какой у меня срок

По УЗИ сегодня поставили 35-36 недель-по размеру плода, а врач ставит 36-37- это по последним месячным. Какой срок верный?
Добрый день, Наталья! Врач ставит срок беременности по дате последней менструации, подробнее здесь - http://doktorsemenova.ru/?p=524 именно по этому сроку вам был выдан декретный отпуск. По УЗИ срок не всегда совпадает со сроком по месячным (он как правило ) меньше! Так же может быть внутриутробная задержка плода и он будет размерами меньше своего срока. Это уже нужно смотреть вместе с вашим врачом.