Консультации / Гинекология

Микроплазма

Здравствуйте! Я на 14 неделе беременности, сдавала анализы на скрытые инфекции - нашли только микоплазму. Скажите, это может как-то повлиять на беременность?
Добрый день Татьяна! Если клиники (жалоб) никаких нет, то можно не волноваться.Пока повода для паники нет! Иногда бывает так, что сдают анализы в другой лаборатории и там ответ отрицательный. Лечение микоплазмоза лучше начинать на 16 недели беременности, если уже есть какая то клиника, то не откладывайте лечение. Ваш врач должен следить за развитием ребенка, при необходимости назначит лечение!