Консультации / Педиатрия

Кормление грудью - что можно есть и что нельзя кушать кормящей

Перечислите пожалуйста, что нельзя кушать кормящей - чтоб животик крохи не болел. Я слышал, что капусту и огурцы, цитрусовые, и всё красное (помидоры, свеклу) нельзя кушать. Правильно это или нет.
Здравствуйте. Прямой связи между тем, что мама ест, и составом молока - нет. Ваше питание должно быть разнообразным, полноценным, содержать побольше натуральных продуктов и поменьше всякой химии. Выделяются три группы потенциально опасных продуктов в мамином рационе: 1. Коровье молоко и иногда другие молочные продукты. 2. Продукты, содержащие консерванты, стабилизаторы и другое (все, что на упаковках обозначают Е). Сюда же можно отнести все консервы, кроме домашних, в том числе пакетированные соки, и даже зеленый горошек и сгущенное молоко. 3. Экзотические или непривычные именно для Вас продукты также нежелательны. Главное запомните - нет такого продукта, который категорически нельзя есть всем кормящим мамам. Удачи Вам и малышу)))