Консультации / Педиатрия

Температура и кашель

Здравствуйте. Ребёнку 2,8. Часто болеет. За прошлую зиму переболели кишечной инфекцией (коли и ротавирус), гнойный отит и острый бронхит. Дважды были госпитализированы, три курса антибиотиков, причём антибиотики подходят не все, например, аллергия на АУГМЕНТИН, он же не помог никак и не подошёл. АМОКСИКЛАВ. Лечили цефтриаксоном. Ребёнок аллергик. На валериану и атопический дерматит на цельное коровье молоко. Сейчас снова заболел, 4-ый день температура и мокрый кашель, ощущение заложенного носа, но выделения незначительные, прозрачные. Вызывали на дом врача. Прописали лазолван по пол чайной ложки три раза в день, тандум верде трижды в день и от температуры парацетамол. Я ещё даю капельки афлубин по три капли три раза в день и виферон свечи одну утром вторую вечером. Но на теле появилась сыпь, как потница. Думаю на виферон. Отменила. Кашель не проходит, температура 38-38,5. Улучшения нет. Хрипов врач не услышала. Но она не слышала их и в прошлый раз, когда нам уже в больнице поставили бронхит. Завтра снова вызову врача на дом. Хотелось бы знать ваше мнение. Надо ли давать антибиотики или стоит ещё подождать. Что ещё можно предпринять, чтобы малышу стало легче? Спит плохо, капризничает, плачет. Днём себя ведёт обычно. Даю малину, мёд по чуть чуть, пьёт неохотно. Жду вашей консультации. Заранее благодарна.
Наталья! В рамках заочной консультации невозможно решить что с Вашим малышом. Необходма очная консультация. Советую Вам не паниковать, ребенок не выздоравливает мгновенно, ему нужен уход. Доверьтесь врачу. Если Вы врачу не доверяете - найдите другого, которому будете доверять