Консультации / Логопедия

Задержка речевого развития

Здравствуйте, уважаемая Юлия Анатольевна. Ребенку через месяц исполнится 3 года, четко говорит несколько слов - мама, папа, баба, дай, пока,все, хватит. Все понимает, выразительными жестами и мычанием доступно для взрослых выражает свои мысли.
Здравствуйте, уважаемая Анна. Если Ваш малыш говорит некоторое количество слов - это очень хорошо. К 3м годам ребенок уже должен строить небольшие простые предложения, составлять из слов простейшие фразы. Заочно что-то конкретное сказать трудно, тем более подтвердить Ваши опасения по задержке речи, поэтому советую Вам обратиться для начала к невропатологу, который проводит диагностику и дает заключение. После этого Вы уже точно определитесь, нужно ли обращаться к логопеду за помощью. Всего Вам доброго, Анна!