Консультации / Психология и психиатрия

Син плохо говорит в 2 5 года

Здравствуйте, моему сыну 2,5 года, год уже ходит в садик. Плохо говорит, знает много слов, но редко соединяет их в предложения. Все понимает, что говорят, даже нянечка и воспитательница удивляются. Это нормально? Как можно получше развить его речь?
Здравствуйте! Положительными моментами, безусловно, является понимание обращённой речи, словарный запас. Также важно, как произносятся слова, насколько сохраняется ритмический контур слова. Об этом Вы не написали. Нужно продолжать развитие речи в направлении построения предложений /в ближайшее время на моём сайте будет опубликована статья о первых шагах в этом направлении/. Об относительной норме речевого развития в 2,5 г. Вы можете прочитать на сайте уже сейчас /раздел “Информация о развитии речи”, статья “Развитие речи в 2,5 года”/