Консультации / Гастроэнтерология

Поставили дискенезию ЖВП

Мальчику почти 5 лет, в сентябре 2010 после "плохой" реакции манту, вопреки нашему аллергическому прошлому, лечили Фтивазидом (это было в 3 года и 2 месяца), к концу первого месяца приема ухудшился аппетит, появилась тошнота, выплевывание пищи, а потом был сильнейший срыв со рвотой, общее ухудшение здоровья, простуды, ангины... Весной 2011 нам поставили ДЖВП, осенью и весной пили Хофитол, вроде улучшение было, но сейчас опять тошнота, по вечерам особенно, нежелание есть мясные блюда (хотя любитель и паровых котлет, и фаршированных перцев) два раза было несварение со рвотой, периодически жалуется на боли в области пупка, иногда повышенное газообразование, до боли пока не "пропукается", проверялись мы и на наличие паразитов, сдавали кровь на лямблий, аскарид, токсокар... Все отрицательно. В поликлинике специалистов очень мало, гастроэнтеролог по совместительству и по записи, Подскажите, пожалуйста,стоит ли добиваться обследования (скорее всего в стационаре областной поликлиники) или все это действительно симптомы ДЖВП и с ними надо смириться, как советует педиатр?
Добрый вечер. Ребенку с установленным диагнозом: дисфункция желчевыводящих путей, периодически необходимо проводить курсы желчегенной терапии и 1 раз в год УЗИ огранов брюшной полости. Также необходимо уточнить семейный анамнез ( есть ли в семье заболевания желудка, кишечника и т.п) и безусловно придерживаться диетического стола №5.