Консультации / Кардиология

Cиндром ранней реполяризации желудочков Патология или норма

Сыну 15 лет, спортсмен-пловец, на последних ЭКГ появился этот синдром. Наши врачи однозначного ответа не дали, опасно это или нет. В интернете, вообще-то, тоже ответы не однозначные. Сама, начитавшись всякой информации, немного встревожена. Р.S. Другой патологии в данный момент у сына не обнаружено. На УЗИ диагноз: спортивное сердце (немного увеличена мышечная масса сердца)
По Вашему рассказу опасного я ничего не вижу, но нужно 1 раз в год обследовать сердце.