Консультации / Педиатрия

Добрый день

Сыну 9 мес, у меня уже пропадает молоко. А он все больше требует грудь, меньше ест пюрешки и каши. Не знаю, как быть, он ведь не наедается. Скажите, пожалуйста, можно ли в этом возрасте отлучить его от груди и перейти на смесь, и нужна ли вообще смесь?
Добрый день. Отлучать от груди можно в любом возрасте, если это необходимо. Всероссийская организация здравоохранения рекомендует продолжать грудное вскармливание до 2-х лет и дольше. Вряд ли отлучение от груди улучшит интерес ребенка к взрослой пище и заставит его есть больше. В этом возрасте грудное молоко составляет 75 % питания малыша. Обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию в своем городе.