Консультации / Урология

Фосфат в моче

Ребенку 3,5 года в моче незначительно повышены фосфаты, сдавали анализы дважды когда болел, с интервалом в месяц, насколько это опасно? Какую диету нужно соблюдать, и что могло вызвать такую реакцию?
Здравствуйте, не опасно. Посоветую сдать суточную мочу на фосфаты и, в зависимости, от результата можно будет планировать диету и лечение.