Консультации / Гинекология

Планирование третьего ребенка

Здравствуйте! Планирую третьего ребенка. 1) После вторых родов появилась небольшая эрозия, стоит ли ее прижигать, если планирую еще рожать, если надо, то каким способом? 2) После вторых родов остался не зашитым разрыв малых половых губ около 2 см, почему разрыв не зашили и может ли он порваться при третьих родах? 3) Первые роды в 29 лет и вторые в 36 лет были естественным путем без осложнений, через какой минимальный срок можно зачать третьего ребенка? Могут ли третьи роды в 40 лет сильно подорвать здоровье или даже угрожать жизни? Какова вероятность рождения больного ребенка?
Наталья, 1)эрозию следует вылечить, способов много, посоветуйтесь с врачом, что у них есть в арсенале. 2)"почему разрыв не зашили и может ли он порваться при третьих родах?" я не могу ответить на этот вопрос, он не ко мне, а к тем врачам, которые принимали у вас роды, не видя разрыва, я не отвечу порвется ли он в родах. 3) выясните у гинеколога все ли у вас в порядке и можете зачать ребенка. 4) роды в 40 лет безусловно будут несколько тяжелее, чем в 20, но если у вас нет противопоказаний для беременности по здоровью, то возраст не помеха. 5) Какова вероятность рождения больного ребенка? - на такие вопросы отвечают генетики, сходите к ним на консультацию.