Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Дочери 7,5 лет. Периодически жалуется на боли в животе, в районе пупка, чаще по вечерам. Мы обращались к педиатру, назначили УЗИ поджелудочной, печени, желчного пузыря- всё в норме. С младенчества страдает запорами. Какие обследования нам ещё пройти и каких специалистов?
Ей желательно сдать анализ на микрофлору и копрограмму. При запорах могут беспокоить боли в животе. Поэтому нужно начать с бифидумбактерина по 1 флакону 2 раза в день перед едой, присоединить через день дуфалак по 2 чайных ложки утром - курс месяц, потом можно уменьшить дозу, продукты (овощи, фрукты) и употреблять кисломолочные продукты. Результаты должны быть через несколько дней.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.