Консультации / Стоматология

Зубы после приёма железа что делать

Добрый день, доктор. У нас такая проблема: в 1,5мес. поставили низкий гемоглобин, пили ферумлек. полезли зубы и, о ужас - 4 верхних стали чернеть по мере вылезания! Ни пастой, ни чем "не оттиралось"! Пошли к детскому стоматологу, сказал, что пока не поменяются - будут такими и это всязано с приёмом железа. Сегодня заметила, что 5 снизу зубы с обеих сторон вылезли с дырками и уже чёрные!!! Что делать?! Очень переживаю, что делать?!
Добрый день! К сожалению, чёрное окрашивание зубов от приёма железа,(так же,как и тетрациклиновое серое окрашивание) ничем не снимешь, так как и эмаль, и дентин "пронизаны" ионами железа. Но "дырки"(кариес) не связаны с этим окрашиванием. Их надо лечить-ставить пломбы.