Консультации / Пульмонология

Острый бронхолит

Ребенку поставили диагноз "Острый бронхолит". Скажите, неужели он не лечится? Нам 10 месяцев.
Вероятно острый бронхит? Потому что есть заболевание и бронхиолит? Это разная трактовка. Следует уточнить. Бронхит это поражение крупных отделов бронхиального дерева, а бронхиолит это поражение мелких отделов.При лечении следует это учитывать.Из мелких отделов откашливание затруднено. Надо обязательно добавлять ингаляции. Заочно лечить нельзя.