Консультации / Офтальмология

Как восстановить зрение ребенку

Здравствуйте, моей дочке 10 лет, за последний год стало беспокоить зрение, в том плане, что в школе не видит, что написано на доске с третьей парты. Ходили к офтальмологу, поставили диагноз близорукость 0,5, назначили очки. Зрение испортилось в последние годы, думаю в связи с школьной нагрузкой. Можно ли не оперативным путем восстановить зрение? Какие методы восстановления существуют? Слышала про лечебные линзы, которые надо носить и зрение может восстановиться. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте,я так понимаю пишите Вы про ортолинзы.Полную информацию про близорукость и ортолинзы Вы можете прочитать на сайте www.ortolinza.16mb.com.Если возникнут вопросы пишите на эл.почту:okus.albina.81@mail.ru .Всегда рада помочь.