Консультации / Офтальмология

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать у моего сына краснеют...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, у моего сына краснеют глаза и он не может переносить дневной свет, капли для глаз капаем левомицетин, но они вызывают лишь облегчение, краснота спадает на время, и он тогда может находиться в комнате с закрытыми шторами, что делать, помогите пожалуйста, ,ребенку 3.5 года.
Здравствуйте,надо установить срок наших симптомов,если это несколько дней-надо установить причину.Конъюнктивит м.б.как бактериальным,вирусным,аллергическим и т.д.Необходимо,сделать мазок конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам(направление взять у своего окулиста).Выявить патолог.флору и к чему чувствительны глаза вашего ребенка(к каким препаратам).Существует ряд современных препаратов:тобрадекс,софрадекс,сигницеф,офтаквикс и т.д. Конечно,капаем не все препараты,а к чему чувствительны и что высеится.Нужна консультация лор-врача. Если все длится очень долго, не исключаем аллергический компонент,поэтому нужны антигистаминные капли :опатанол,лекролин,сперсаллерг и т.д.Если ребенок перенес ОРВИ до появления данных симптомов,и после этого появилось покраснение и светобоязнь-присоединить к.офтальмоферон.Но обязательно,наблюдение у окулиста по месту жительства.Если возникнут вопросы,задавайте.