Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Помогите мне пожалуйста разобраться с ОАК у моего ребе...

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться с ОАК у моего ребенка! Моему сыну 1 год 10 месяцев, готовились к прививке, сдали ОАК, результаты показали: Эритроциты 3,65*10 в 12ст; гемоглобин 113; цвет.показ. 0,92; лейкоциты 4,5*10в 9ст; эозинофилы 1; палоч. 1; сегменты 15; Лимфоциты 81; моноциты 2; РОЭ 11. К прививки нас не допустили т.к повышенные Лимфоциты, но и что либо делать врач не знает. Кровь сдавали натощак. Ребенок ведет себя нормально, очень активен, аппетит присутствует, все как обычно, только немного капризен,т.к идут зубы коренные.Высокое слюноотделение. Пересмотрев карточку ребенка обнаружила, что лимфоциты у него повышены с рождения. В предпоследнем анализе лимфоциты были 64. Скажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться за консультацией? Какое обследование дополнительно нам провести? И на сколько серьезно наши повышенные лимфоциты и показатели находящиеся за пределами нормы в ОАК? ребенок родился на 38 нед., с весом 3804, 56см. В январе этого года поставили диагноз аденоидит 2ст. Последний раз болел ОРВ в апреле этого года.В конце мая был коньюктевит дважды. Заранее благодарю вас за ответ!
Лимфоциты – это клетки в крови, которые отвечают за состояние иммунной системы организма. При многих заболеваниях (вирусных, бактериальных) в организме ребенка отмечается повышенное содержание лимфоцитов в крови. Повышение лимфоцитов может отмечаться также при длительных и/или хронических заболеваниях у детей. Стоит проверить ребенка на наличие хронических инфекционных заболеваний (врожденных в том числе) - ИФА крови на паразитарные и инфекционные заболевания. Также проконсультируйтесь с иммунологом и гематологом для исключения заболеваний их профиля.