Консультации / Гинекология

Длительные поездки на машине во время беременности

Подскажите, пожалуйста! Я собираюсь через месяц ехать отдыхать на машине (не за рулём) на наши юга, расстояние 1500-2000 км, срок на тот момент будет 15-17 недель беременности. Хотела бы узнать, не вредна ли тряска во время беременности?
Екатерина, раньше женщины рожали в поле, а потом еще шли работали после родов. Сейчас все сложнее стало. Тряска, конечно же, не желательна, но вы же поедете по нормальной дороге.