Консультации / Психология и психиатрия

Как побороть нерешительность

Мне уже 34, а я очень боюсь принимать решения. Боюсь поменять работу (но все-таки поменяла, когда выбора почти не осталось), боюсь любых решений. Правда, в критических ситуациях, решения принимаю быстро. А если решения надо принимать долго, я теряюсь, паникую, довожу себя до нервного расстройства. Возможно ли что-нибудь изменить во мне?
Здравствуйте, Елена. Спасибо за сложный вопрос. Не могли ли бы Вы написать поподробнее, что именно мешает Вам принимать решения. Дело в том, что эта проблема может иметь различную структуру. Конечно, с этим можно справиться. Возможно, Вы пользуетесь не очень эффективной стратегией принятия решений, и тогда работа будет недолгой. Если же сложности в принятии решений являются одним из проявлений особенностей Вашего характера, то это может занять несколько больше времени. Обратитесь за помощью к специалисту! Удачи Вам!