Консультации / Педиатрия

Сон 6-ти месячного ребенка

Здравствуйте! Ребенок плохо спит ночью, постоянно вякает, то соску теряет, то перевернуться с живота не может, то просто вякнет и спит, мы с мужем не спим несколько ночей подряд... Подскажите, что делать, и от чего такое может быть? Днем ребенок ведет себя как обычно, не плачет, смеется, у него ничего не болит.
Добрый день! Дети могут плохо переносить повышение температуры тела и, вследствие чего, плохо и беспокойно спят. Для уточнения причины беспокойного сна обратитесь к вашему невропатологу (для исключения причины плохого сна). Но не забывайте - дети тоже видят сны. Если ребенок не вздрагивает во сне часто, не кричит во сне - то причин для беспокойства нет.