Здравствуйте! Мне 25 лет, живу за пределами РФ. Мой срок 15 недель. На УЗИ все хорошо, первые анализы мочи и крови от 8.06. были хорошие. Сдала еще раз 11.07, и в моче обнаружили streptococcus agalactiae i escherichia coli. Здесь акушерка толком ничего не объяснила, а в интернете я прочитала мало приятного об этом. Вроде, надо пропить антибиотики, а я и так на раннем сроке, не зная о беременности сделала курс антибиотиков 3 недели против угревой сыпи. Это действительно очень опасно для малыша?
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Ольга, смотря какие антибиотики и в каком сроке. Надо обратиться к генетику, они посчитают все риски.