Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте! Моему сыну 4 года, и он предложениями не говорит, только так, отдельные слова, и то, не все. Говорит на своем языке, делали томографию головы- отклонений нет. Невролог выписывала таблетки и уколы, ну все без толка, речь так и не идет, что делать уже не знаем. А еще растет дочка, ей 3 года, и она все слова повторяет за сыном! Помогите советом.
Здравствуйте, уважаемая Екатерина. В 4 года ребенок уже должен строить развернутые предложения. Отдельно лечение без помощи логопеда редко дает положительные результаты, все должно быть в комплексе. В связи с этим, обратитесь к логопеду за помощью, не затягивая, так как уже скоро Вам идти в школу и нужно решить все речевые проблемы уже сейчас. Относительно дочки, в 3 года все малыши стараются активно подражать окружающим, поэтому чем раньше Вы обратитесь к логопеду с сыном, тем быстрее у него наладится речь и дочка, соответственно, должна также начать говорить лучше. Приглашаю Вас на консультацию в клуб Пампа Грин, где специалисты окажут Вам необходиму помощь по всем вопросам. Всего Вам наилучшего!