Консультации / Логопедия

Проблемы со звуками

Здравствуйте. Дочери 5,5 лет. Ребёнок хорошо развит интеллектуально. Рано начала говорить. Все звуки в норме кроме [л]. При чем проблема только с твёрдым звуком. Либо проглатывает, либо заменяет звуком [в]. И в последнее время что-то произошло с шипящими [ж]- [ш]. Слишком мягко произносит. Например: не "хорошо", а " хорощё". Пожалуйста, подскажите, как исправить нам такие дефекты?
Здравствуйте, Екатерина! Вашу проблему Вы можете попробовать решить самостоятельно. Приобретите логопедическую "Рабочую тетрадь" на звуки, которые не выговаривает или плохо говорит ,авторов В.В.Коноваленко и С.В.Коноваленко. В тетрадях подобрав хороший материал для самостоятельной работы, поможет и при подготовке к школе. Главное следите за правильным положением языка при работе над звуками. Если возникнут вопросы , пишите. Если самостоятельно не получится исправить звуки, обратитесь на очную консультацию к логопеду. Мой адрес: ivahel1944@ mail.ru
Консультация врача логопеда на тему «Проблемы со звуками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2012
О консультанте
Специализация
Дефектология, Логопедия