Консультации / Педиатрия

Температура

Подскажите, пожалуйста, у малыша 2 месяца какая должна быть нормальная температура?
Такая же как у всех 36,6, если мерять ртутным термометром в подмышках. Ректальная температура всегда на 0,2-0,4 градуса выше. Жарким летом, если в квартире душно температура может подняться до 37. Не укутывайте ребека, особенно в периоде новорожденности. Если температура поднимается выше, вы уверены что его не укутываете, если у малыша в родах не было никаких осложнеий, или у ребенка одновременно пявился насморк или кашель - вызывайте врача