Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 8 месяцев, месяц назад дочка заболела, высокая температура, кашель, насморк. Вылечились. И сегодня с утра опять температурит, 37 - 37,4. Насморка нет, кашель есть немного. Дело в том, что наш педиатр в отпуске, а живем мы в пригороде и посетить другого врача пока не можем, что лучше предпринять в данной ситуации?
Добрый день,я Вам конечно отвечаю,конечно уже поздно,извините,пож-та.Повторный подъем температуры тела вероятнее всего это повторно вы заболели вирусно-бактериальной инфекцией.Вам просто необходимо чтобы вашего ребеночка посмотрел врач,надо обязательно послушать легкие,сдать клинический ан.крови+лейкоцитарная формула+СОЭ,общий анализ мочи(обязательно,т.к. могут быть осложнения со стороны мочевыделительной системы).Какие то подробные рекомендации в острой ситуации не видя ребенка давать сложно.Пока нужно усилить питьевой режим( под контролем выделения мочи),полоскание ротоглотки антисептическими растворами(тантум-верде,мирамистим,отвар ромашки и др.).Пишите если вас еще доктор не посмотрел.Рада буду помочь.Выздоравливайте.