Консультации / Психология и психиатрия

Плаксивый ребенок

Здравствуйте! Моему ребенку в сентябре исполнятся 2 годик. Уже месяц прошло как мы ходим в садик, и с того дня мой ребенок стал очень нервным. не хочет идти в садик. постоянно плачет, вообще невозможно успокоит, потом он до этого сам попросил в горшочек, а сейчас не предупредив писает и какает, подскажите пожалуйста, что мне делать, может в другой садик пойдем?
Здравствуйте! В 2 годика ребенку еще страшно оставаться в садике без мамы. Вполне возможно он не был просто готов к садику, а тем более самостоятельно проситься на горшок у чужых незнакомых взрослых, учитывая, что речь, скорее всего, у него только появляется. Я бы Вам посоветовала ходить в группы кратковременного пребывания с Вашим ребенком, быть на занятиях и постепенно его к ним адаптировать. Если у Вас нет такой возможности, то в первую очередь необходимо адаптировать ребенка к садику в памперсах, а потом опять приучать к горшку. Одновременно эти процессы очень сложные для детской психики. Советую также обратитсья к невропатологу, чтобы пропить курс успокоительных. Садик - безусловно стресс для ребенка, нужно подпитать и поддержать его нервную систему. Удачи!