Консультации / Стоматология

Первые два молочных зуба как будто-бы без эмали

Моему сыну 2 года 3 месяца, первые 2 зуба верхних прорезались в 3 месяца, то есть очень рано. Сейчас вижу, что именно эти два зуба как будто бы не имели на половину эмали и были желтыми, сейчас эти два зуба как будто бы стерлись там где не было эмали и выглядят очень коротко. Необходимо ли вести к стоматологу и проверять их? Из за чего такие зубы появились вообще?
Надо обязательно показать вашего сына хорошему специалисту. Это может быть гипоплазия эмали(если были проблемы во время беременности), или кариес ночного вскармливания. В любом случае ему необходимо лечение..