Консультации / Логопедия

Твёрдые д и т

Здравствуйте. Сынуле 3 года 7 месяцев . Не говорит твёрдые д и т, а также л и р. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы исправить произношение?
Здравствуйте , Елена! В этом возрасте подобные проблемы допустимы. Вам может помочь артикуляционная гимнастика. Гимнастика развивает мышцы губ, языка. Ребенку легче становится управлять языком. Наряду с этим необходимо развивать мелкую моторику рук: лепка, рисование, мозаика и пр. Литературу можно найти в интернете или в магазине в разделе "Логопедия". Если возникнут вопросы пишите. Мой адрес: ivahel1944@ mail.ru . Успехов Вам!