Консультации / Гинекология

Подозрение на гипотрофию 1 степени

Здравствуйте доктор, мой врач ставит мне гипотрофию плода 1 степени, была на УЗИ - выявили маловодие, ВЗРП и гипотрофию, была направлена в медико-генетическую консультацию, где врач-генетик посмотрев все мои результаты УЗИ опроверг и маловодие, и ВЗРП, и гипотрофию, но мой врач после этого все равно пишет гипотрофия.. Говорит, что живот маленький, якобы, можно ли поле измерения ОЖ ставить гипотрофию??? И вообще, на основании чего ставится такой диагноз???
Ирина, такой диагноз ставиться на основании полученных результатов УЗИ, размеров ребенка и количества околоплодных вод.