Консультации / Неврология

Ребенок до 3-х месяцев

нам 2 с половиной месяца, мы плохо спим, днем можем вообще не спать. Почему так и как это исправить?
Здравствуйте Аня. Плохой сон у ребенка может иметь разные причины - это проблемы с пищеварением, кишечные колики, какие - либо заболевания. В этих случаях ребенок капризен, часто плачет. Причиной может быть патология нервной системы. Этот диагноз может поставить только врач на очной консультации. Покажите ребенка педиатру и неврологу. В любом случае, ребенку с нарушением сна необходим строгий режим кормления и прогулок, если нет противопоказаний, желательно проведение курса оздоровительного массажа.