Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивает розовым

Здравствуйте! Моему сыну год, он до сих пор иногда срыгивает. В 9, 5 месяцев переболел бронхитом и пневмонией, после этого начал периодически срыгивать чем-то розовым с коричневатым оттенком, хотя ничего такого он не ест. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть и к какому специалисту обратиться?
После перенесенных заболеваний, особенно если они лечились антибиотиками, нужно провести курс пробиотика. Бифидум-бактерин - по 1 фл. (5 доз) 2 раза в день до еды 3 недели. Срыгивание может быть связано с усилением метеоризма, поэтому можете добавить эспумизан по 25 капель 2-3 раза в день.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Срыгивает розовым» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2012
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.