Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с собой.

Здрасте. Мне 17 лет. Учусь в выпускном классе. У меня проблемы с собой. Дело в том что...я так ненавижу свою жизнь,ненавижу тот образ жизни в котором я нахожусь. Я росла без отца...жила с бабушкой...отдельно от мамы и сестры.Была жизнерадостной,оптимистической девушкой.Училась отлично,готовилась поступить в Академии журналистики...изучала языки,путешествовала по странам.Была основоположницей музыкальной группы.Одним словом наслождалась жизнью.Но 3 месяца тому назад перед моими глазами умерла моя бабушка.После ее смерти я живу с мамой.но все же я не могу привыкать к этой жизни.Ночами до сих пор плачу у меня настоящие истерики бывают...Может это показаться преувеличенном,но моя бабушка была для меня и отцом и мамой.Она всегда меня морально поддерживала,она так меня душевно понимала.После того как я ее потеряла,я потеряла смысл жизни...чувствую одинокость.Моя жизнь так кординально изменилась. Сейчас я на дому,в школу не хожу...че то мне противно идти в школу...конфликты со всеми.Все мои мечты намеревония исчезли.Никуда не хочу поступить.Но самое обидное,все друзья оставили меня одного морально.Когда я не могла перенести эту печаль,никто мне не звонил и не српашивал меня.Им было не до меня.Может я эгоистка я не знаю.Но все же иногда хочется чтобы были рядом близкие тебе люди.Группа которую я так усердно создала....сразу же распалась.Собираюсь и выхожу на улицу,чтобы все начать сначала...но возвращаюсь домой..ужасными новостями...и почему то убедилась в том что все равно у меня ничего не получится.Сейчас проживаю такую жизнь,как будто я ее проживаю ради мамы и сестры.У меня сейчас хаотичный периуд,как говорится серая полоса жизни.Недавно я ходила на концерт одной извесной группы по просьбе подружки вместе с ней.и мне попала такая возможность обмениваться с мейлам с солистом.Но эт группа не с нашей страны.Чесно говоря я была безумная фанатка той самой группы,просто потом столько проблем произошло что забыла про все иное.Ну вот а сейчас у меня такая возможность появилась,но я не радуюсь этому,но эт я когда то фанатела,и хотела как нибудь с ними общаться.Мне до сих пор они нравятся,просто я кажется боюсь ответить на письмо отправленную в мою почту со стороны солиста.Боюсь просто так надеятся.Кажется я его заинтриговала.Я знаю,что это бессмысленно,чтобы с ним дружить и тому подобное.Ведь он знаменитость,а я простая девушка...Из-за этого я стараюсь забыть это письмо и все что связанное с ним,просто эт самая запоминающая история после траура.Я щас в такой путанице,не знаю как поступать дальше.Чувствую большую пустоту,порами кажется что никому не нужна.Просто я не знаю как себя везти.С чего начать чтобы все по прежнему уладилось...Нуждаюсь в помоще
Да уж, путаницы и сложный чувств много. В чем хотите помощи: в том, чтобы разобраться с собой после смерти с бабушкой? Или возможными отношениями с солистом группы?
Я не знаю как разобраться в себе, думаю что я должна во первых прийти в себя, потом думать об отношениях с солистом, но все же если имеется возможность помогите мне как поступить в обеих ситуациях.
Я вряд ли смогу сказать, как поступать в той или иной ситуации: обе они непростые. Ваша жизнь радикально изменилась. Вы потеряли самого близкого человека. Все это нужно пережить и адаптироваться к новой жизни. Это не просто. Могу сказать, что Ваши переживания: потери, одиночества - кажутся мне уместными в такой ситуации. Попытки волевым усилием уничтожить эти эмоции приведут лишь к тому, что Вы можете просто потерять чувствительность и запретить себе (неосознанно) в дальнейшем строить близкие отношения. Перестать чувствовать, в принципе, чтобы не рисковать испытывать боль возможной потери. Счастливее от этого редко становятся. А позволить боли проявиться - страшно. Тем более, нет ощущения поддержки близкими. Я бы порекомендовала поискать такую поддержку. А также обратиться за профессиональной помощью с запросом на проживание кризиса.