Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте! Моему мужу 35 лет. Последнее время у него стало повышаться давление было и 180/110 и160/ 100, и 140 90 , то есть постоянно скачет в течение дня. Так же поднимается температура 37,2 . Усиленное потоотделение. Чувство сдавленности в груди. К участковому врачу обращался лечили от гриппа , сделали кардиограмму, снимок спины. Сказала ничего страшного нет просто нарушение ритма сердца, но давление все равно скачет, слабость. Подскажите , что делать, с чего начать лечение.
Здравствуйте Евгения! Вашему супругу нужно провести обследования сосудов и сделать суточное мониторирование АД для решения дальнейшей тактики ведения.