Консультации / Педиатрия

Здравствуйте ребенку 3 года 1 месяц проблемы со стулом аппетит плох...

Здравствуйте, ребенку 3 года 1 месяц, проблемы со стулом, аппетит плохой, сдали кал на я/г, на э/б,корпограмму, кровь и мочу, все анализы хорошие, от запоров врач ничего не выписала, мы по-прежнему тяжело и редко ходим в туалет, как быть нам? Посоветуйте пожалуйста, сливу мы не едим, свекла не помогает. Что нам делать? А если к врачу обратиться, то к кому - к гастроэнтерологу? Спасибо!
Обратитесь к гастроэнтерологу. Чаще всего причина запоров у малышей - неправильное однобокое кормление. Почему сливу то не едите? Попробуйте чернослив, сварите сливовое варенье. Свекла не помогает? А вы как ее даете? А салатик из секлы с изюмом и сметаной не пробовали? Не ест сладкого - хорошо другой рецепт свекла с чесноком и чуть чуть майонеза. Проявите изобретательность в кормлении малыша. Мои дети ничего не ели у бабушки, но дома всегда был завидный аппетит. Секрет прост - бабушка просто не умела готовить вкусно и аппетитно. Но сначала дополнительно к тем анализам пройдите узи брюшной полости и после этого посетите детского гастоэнтеролога