Консультации / Педиатрия

Беспокойный малыш

Моему сыну 1 год и 4 месяца, ни одной ночи спокойно не спал, просыпается около двух и плачет... Обследовала, никаких отклонений нет. Если что-то покушал повышающее газообразование - то даю смекту или эспумизан, если зубы - мажу холисалом и тд. Стараюсь облегчить все неприятные симптомы. Невролог смотрела - ни гипертонуса, ни признаков энцефалопатии... Что же это может быть?
Добрый день,Светлана.Мое мнение такое: я думаю,что все-таки у ребенка есть синдром гипервозбудимости,может еще и беспокоит проявления дисбиоза:1.коль есть повышенное газообразование(просто давать эспумизан или смекту не надо),надо сдать ан.кала на дисбиоз;2.подавайте ребенку глицин в таблеточках по 1 таб.*3 раза в день-1 месяц+ можно подключить еще магний B6 в сиропе по 1 мл* 2р/день- 14 дней( но при приеме этого препарата может разжжижется стул,надо просто уменьшить дозу).Поделайте массаж курсами по 10 дней 2 курса.Пишите,если будут повторно вопросы,рада буду помочь чем могу.Желаю здоровья.