Консультации / Педиатрия

Ребенок писает очень вонюче

Добрый день. Ребенку 2 года. Ест фактически только каши "Малютка", и то только ночью, днем фактически поесть не заставишь. Когда она писает, очень воняет, но это не ацетон, даже не знаю как охарактеризовать данный запах. Где-то читала что это могут так пахнуть витамины из каш. Спасибо.
Возможно, из- за неправильного одностороннего вскармливания у малыша развивается ацидурия ( концентированная закисленная моча). Отсюда и резкий запах. Овощи и фрукты в этом случае должны составлять не менее ПОЛОВИНЫ рациона малыша. И обязательно большое количество жидкости. Если не будете кормить малыша правильно и разнообразно - дождетесь дизметаболической нефропатии, тогда придется сажать ребенка на жесткую диету, сами себя больше измучаете. Первое - дайте ребенку проголодаться. Второе - никаких перекусов, печенек, конфеток и тд. Жестко завтрак в 9, обед в 13-14, лекий полдник в 17.ужин в 20. Во время перерывов от приема пищи допустима только вода. Молочная каша только 1 раз.фрукты и овощи - половина рациона. Овощи в вареном виде.