Консультации / Пульмонология

Астма при беременности

Добрый День! У меня астма в легкой форме, пользуюсь только сальбутамолом. Сейчас беременность около 3-х недель, и началось обострение. Ночь не спала, задыхалась, врач сказал приобрести Симбикорт Турбухалер. Ваше мнение, не навредит ли это будущему ребенку и что еще можно применять для купирования приступов? Спасибо!
Применять надо обязательно. В таком состоянии для ребенка очень опасна гипоксия, которая возникает при приступе. И обязательно возьмите в роддом, когда подойдет время.