Консультации / Педиатрия

Как приучить ребенка к горшку

Добрый день. У меня близнецы, им 1 годик. До года постоянно использовались одноразовые подгузники, сейчас решила приучать к горшку. Один ребенок совсем не сидит на горшке, не садиться даже, обратно одела на нее подгузник. Стоит ли ее заставлять? Вторая садиться, но писяет очень часто, постоянно мокрая хоть и ловишь моменты в горшок. Нормально ли это, что больше 15 минут сухая не бывает, только лишь во сне? И писяет по немногу, даже в горшок, сикнет и остановиться будто боится все за раз сделать. Что посоветуете.
Татьяна, добрый день. Прежде всего необходимо удостовериться в полном здоровье мочевыделительной системы у девочки с частым мочеиспусканием. Прошу Вас ответить: 1. Проявляет ли девочка беспокойство при мочеиспускании? 2.Нет ли неприятных ощущений при мочеиспускании(например, не плачет ли)? 3.Что было во время беремеености(УЗИ). 4.Прошу выслать результаты анализов мочи, крови, УЗИ брюшной полости за год + свежие(общий анализ мочи, общий анализ крови, желательно УЗИ брюшной полости). 5.Чем дети болели за год. 6.Сколько девочка пьет жидкости,ест жидкой пищи. Жду Ваших ответов. Далее обсудим все возможные способы приучения к горшку. Тем более, что дело коллективное))).