Консультации / Педиатрия

Плохо кушает

Здравствуйте! У меня такая проблема: ребенок в течение дня очень плохо ест смесь (так вышло, что с рождения мы на искусственном вскармливании), едим "Нутрилон-1", в день ребенок съедает около 800 мл смеси при весе 5600 гр. Ей 3 месяца. Кормим каждые 3.5 часа. Хотя прибавка в весе нормальная - 740 гр. за 3 недели, мне кажется она недоедает, ведь по весу ей положено потреблять 930 мл смеси в день. Такая эпопея у нас продолжается уже 3 недели. Раньше все было замечательно и прибавляла она значительно лучше (первый месяц 1 кг 100 гр, второй месяц 1 кг), может быть, ей не нравится смесь? Стоматита, молочницы, простуды нет. Делали УЗИ брюшной полости, все в порядке. Когда пытаюсь ее накормить - соснет пару раз и выталкивает соску языком и лыбится при этом. Капризничать начинает только, когда я уже силком ее кормлю минут 30. Что делать? Можно ли попробовать заменить смесь? Какого рода обследование нам пройти?
до 4 месяцев ребенко дожен получать смеси 1/6 веса, с 4 до 6 меся = 1/7. В вашем случае = 5600/6=930 грамм в сутки. Но если ребенок съедает меньше не беда. Смотрим по прибавке веса: первый месяц 600 гр, 2-й = 800, 3-й =750,и каждый месяц далее на 50 грамм меньше до 1 года. Считайте сами. Все у вас нормально и смесь менять не нужно