Консультации / Педиатрия

Сын хватает себя за писюнчик Что делать

Добрый день! Подскажите, надо ли отвлекать десятимесячного сына от полового органа? Как только голенький - сразу ручки туда, дергает и радуется. Или это нормальный этап развития?
Добрый день,Елена.Все это - совершенно нормальные признаки развития ребенка.Не надо на этом акцентировать внимание,ведь если вы будете стыдить или еще хуже ругать мальчика это может подсознательно развить комплекс.Следите чтоб у ребенка не появились признаки воспаления наружных половых органов: покраснение,отек.Желаю Вам и малышу вашему здоровья и хорошего развития.